Актуальные способы заработка в интернете – весна-лето 2011 | Заработок в интернете - Желтый блог

Актуальные способы заработка в интернете – весна-лето 2011





Четыре года назад, когда я только начинал зарабатывать деньги в интернете, онлайн манимейкеров было в разы меньше, чем сейчас. Ежедневно сотни (если не тысячи) новичков открывают для себя тот факт, что интернет может обеспечить человека работой и хорошим заработком. И никаких тебе мозгососов-начальников и идиотов-коллег. Что еще нужно для полного счастья?

Сегодня в многочисленных блогах о заработке и на форумах для вебмастеров можно найти море информации о том, как и на чем заработать в сети. Разумеется, 95% этой инфы – откровенный шлак, но и этого достаточно, чтобы сделать первые шаги. А дальше решают: мотивация, терпение и собственный опыт.

На чем я зарабатываю в данный момент? Продажа ссылок, тизерная реклама, контекстная реклама, продажа чужих товаров за процент. Ничего особенного… Новые сайты я создаю очень редко. Предпочитаю покупать готовые “плодоносящие” проекты, из которых стараюсь выжать больше денег за счет более грамотной монетизации.

В этом материале я хочу рассказать о самых актуальных способах заработка на сайтах. Интересен он будет не только новичкам, но и зубрам онлайн манимейкинга. Ведь это своего рода финстрип с неизменными скриншотами, а поглазеть на статистику чужих доходов любят даже бывалые вебмастера.

1. Продажа ссылок. Этот вид заработка идеально подходит для многостраничных сайтов, имеющих ненулевые пузомерки (ТИЦ и PR).

Самая-самая биржа для заработка на продаже ссылок – .

Sape

На скриншоте – четыре сайта, купленные мной в ноябре-декабре прошлого года. Можете прикинуть, сколько приносят сайты с невысокими значениями ТИЦ и PR. Три сайта имеют по 200-300 страниц в индексе Яндекса, и один – 700 стр.

Я потратил на их покупку 34500 руб. Суммарный доход тогда составлял 180 руб/сутки, но наблюдалась положительная динамика. Плюс имелся небольшой трафик на паре сайтов, который никак не монетизировался прежним владельцем. Я повесил на них блоки Google Adsense, что дало дополнительные 6000 руб за 7 месяцев. Расходов никаких нет, сайты не обновляются, и приносят бабло на полном автомате.

Еще одна биржа ссылок, достойная внимания – .

В Trustlink более строгая модерация, и откровенные г*вносайты в биржу не примут. Обязательным условием является наличие у сайтов хотя бы ТИЦ10.

Trustlink

Сайт на скрине имеет тиц20 и около 7к страниц в индексе. В момент покупки (в декабре 2010 г.) доход был – 120 руб/сутки, но вырос на 40%. Сайт не требует расходов и трудозатрат, и зарабатывает для меня денежку без моего непосредственного участия. О целесообразности заработка с помощью Трастлинк судите сами.

Ссылок на прочие биржи (линкфид, ксап, сетлинк и т.п.) не даю, т.к. с ними не работаю. Имхо, они не конкуренты Сапе и Трастлинку.

На вопрос “а какой максимальный доход могут приносить сайты в Сапе и Трастлинке?” дают ответ топы вебмастеров этих бирж. Отдельные сайты способны давать более 2000 руб/сутки, а топовые вебмастера зарабатывают в этих биржах по 10-15 тысяч рублей в день.

Мой нынешний доход с продажи ссылок составляет 22-23к руб/мес.

2. Товарные партнерки. Этот способ заработка подходит для тематических сайтов с трафиком.

С июня прошлого года я работаю с интернет-магазином . Партнерские отчисления с продаж – 20%, или 80-100 рублей с каждой проданной футболки.

За 11 месяцев заработано 195 тысяч рублей. И еще часть заказов за апрель-май будут оплачены позже. Т.е. реальный доход – больше 200 тысяч.

Работа с товарными партнерками хороша тем, что можно зарабатывать деньги даже не имея собственных сайтов. Речь об арбитраже трафика. Примерно 30-40% от всех доходов на продаже футболок мне принес именно арбитраж (покупка рекламы в Google Adwords, прямая покупка баннерных мест).

Делал я и парочку дорвеев, еще прошлым летом. Один быстро улетел в бан, успев сделать 4-5 продаж, а второй живет и по сей день, но трафа там мало, и выходит всего пара-тройка заказов в месяц.

Основная же прибыль с продажи футболок – баннеры на собственных сайтах. Плюс парочка блогов о футболках, и несколько мини-сайтов, заточенных под определенные футболочные кейворды.

Вообще, в этом направлении интернет заработка имеется огромный потенциал для тех, кто мыслит креативно. И речь не только о футболках. Сегодня в сети можно продавать что угодно: софт, одежду, гаджеты, и даже секс-игрушки :)

3. Заработок на тизерах. Этот способ монетизации – для развлекательных или эротических сайтов с трафиком.

Лучшие тизерные партнерки в рунете – и .

На более приличных сайтах лучше работать с тизерной сетью . Здесь и тизеры без эротики и клики подороже.

Если имеете посещаемый сайт женской тематики – вешайте тизеры от . Самый-самый способ монетизации женского трафика, если не считать товарные партнерки и прямую продажу баннерной рекламы.

У меня есть несколько сайтов для заработка на тизерах. Раньше они приносили 800 рублей в день, но Яндекс забанил парочку, и сейчас я имею 15-17к руб/мес.

4. Контекстная реклама. Рекламная сеть Яндекса (РСЯ), Google AdSense. Отличный вид монетизации посещаемых сайтов коммерческих тематик.

В РСЯ у меня всего один сайт, работаю через ЦОП . Приносит копейки – 400-500 руб/мес. Google AdSense на том же сайте дает в 2-3 раза больше, несмотря на то, что блоки РСЯ расположены в более выгодных местах. Впрочем, бывают исключения, когда РСЯ оказывается выгоднее Адсенса.

С Адсенса у меня выходит примерно 200$ в месяц. С начала года заработано 960$, и судя по динамике, к концу мая будет ровно тысяча баксов.

Вышеперечисленные способы монетизации сайтов – далеко не полный список возможностей заработать в интернете. Есть еще биржи статей и вечных ссылок (Миралинкс, Гоугетлинкс, Ротапост и т.п.), с которыми я не работаю, т.к. это не пассивный заработок, а я не люблю регулярно вкалывать. Кто-то продвигает клиентские сайты, кто-то зарабатывает фрилансом (программирование, копирайтинг, веб дизайн), кто-то – перехватом и продажей доменов, кто-то – прокачкой пузомерок на заказ. Всего не перечислишь.

Напоследок рассмотрю парочку серых/черных способов заработка. Таковых тоже немало, но я расскажу про два.

5. Заработок на файловом трафике. Подходит для варезных сайтов с трафиком от 500-1000 человек в сутки.

Самая стабильная партнерка – .

В октябре прошлого года, экспериментируя с дорвеями, я сделал два дора по собственной методике. Оба на одинаковых шаблонах и из одной базы кеев. По 10 с лишним тысяч страниц. Тема не сильно конкурентная (палить не буду, разумеется). В общем, сделал доры, залил и забыл. Никаких прогонов хрумером (хоть и ориентировался на Гугл), даже ссылок для индексации не закупал. Однако, траф идет и по сей день. Слив (не кнопкой) на и . И вот немного статистики за последние пару-тройку недель (картинки кликабельны).

Суммарный трафик с двух доров – 500-600 уников в сутки.

Из этических соображений, я не стал развивать это направление, хотя, признаюсь, был соблазн сделать еще десяток-другой таких доров :)

Если вас не мучают угрызения совести, добавляйте свои варезники в эти партнерки и гребите бабло :) Ну или доры делайте, если знаете как.

6. Мобильный трафик. Сейчас этот вид заработка переживает самый настоящий бум. Появляются новые партнерки, старые сдуваются. Одна из самых актуальных и прибыльных сейчас – .

О каком мобильном трафике идет речь? Дело в том, что многие пользователи серфят в инете с мобильных телефонов. Попадая из поиска на обычный веб-сайт, такие юзеры не приносят никакой прибыли, т.к. не кликают по баннерам, тизерам и контекстной рекламе. Проверить наличие на вашем сайте мобильного трафика можно, посмотрев пункт “браузеры” в статистике счетчика liveinternet. Если у вас есть посетители, пользующиеся браузером Opera Mini, то это тот самый мобильный трафик, дающий баснословный конверт.

Вот скрин статистики, взятый мной из топика партнерки на forum.searchengines.ru.

Признаюсь, я офигел, когда его увидел. И разумеется, я не буду никого призывать к этому виду заработка. Всех денег все равно не заработать :)

На этом все. Надеюсь, хоть кому-то эти выкладки помогут принять верное решение в выборе направления в онлайн заработке. Всем мир! Берегите себя.


Комментарии - 7

  • 1. Anton  |  24 Май, 2011 в 16:14

    Неплохие результаты, как для пассивного заработка. А с покером что, не играешь или не хочешь светить заработки? Или в этом посте только о пассивных доходах? :)
    Удачи!

  • 2. admin  |  24 Май, 2011 в 23:02

    В покер я играю изредка. И не по банкроллу :)

    В этом году играл только в феврале. На покерстарз и фултильте залил по сотке баксов, примерно, и забил временно. В конце февраля вспомнил, что у меня в руме PKR есть накопленные очки. Купил на них два тикета в ежедневный PKR Open с байином 22$. В первый день сидел без карты полтора часа, потом запихнул АК, и проиграл монетку мелкой карманке. На второй тикет удалось попасть в деньги, дали 65$. Сразу зарегился еще в 2 турнира, и потом еще в два :) Во всех 4 турнирах попал на финалку, но до нормальных призов нигде не доехал. В общем, ту ночь закончил в плюс 470$, и вывел всю сумму из рума. С тех пор не играю.

    Спасибо! И тебе GL! :)

  • 3. Михаил  |  26 Май, 2011 в 14:32

    При маленькой посещаемости тяжеловато заработать на тизераз иконтекстной рекламе. Считаю для малопосещаемых ресурсов отличный выход – продажа ссылок.

  • 4. admin  |  26 Май, 2011 в 23:47

    Это же очевидно :) Или много страниц для продажи ссылок или много трафа для контекста и тизеров. В идеале, когда и страниц много, и пузомерки хорошие, и траф есть :)

  • 5. Пиротехник  |  29 Май, 2011 в 14:22

    Здравствуйте, не можете подсказать какие цены на ссылки надо ставить в sape? Сайт тиц 10 pr 3. страниц в сапе порядка 500. А то у меня сейчас 8 рублей в сутки всего. Это нормально? :)

  • 6. investmn  |  1 Июнь, 2011 в 20:18

    Абсолютно согласен с автором статьи. Я работаю с Brantons Group уже третий месяц. Сейчас прибыль доходит до 15$ в день. Вот мои результаты: http://www.investmn.ru/rezultaty-raboty-s-brantons-group. Рекомендую. До этого тоже не связывался с подобными инвестициями, теперь понял, что это лучшая возможность пассивного заработка в интернете.

  • 7. admin  |  11 Июнь, 2011 в 23:52

    Пиротехник, цены в сапе ставлю средние. Если сайт хороший, то в 1,5-2 раза выше средних. Главное, чтобы сайт попал в основную базу в сапе.

« |